В Харькове уменьшилась задолженность по зарплате на 2,3 млн грн

Автор АТН

На 2,3 млн. грн. уменьшилась задолженность экономически активных предприятий Дзержинского района г. Харькова по зарплате, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Харькова.
«Сейчас долг перед работниками этих предприятий и учреждений составляет 550 тыс. грн . Количество предприятий – должников в районе уменьшилась с 15 до 9», – сообщил прокурор района Евгений Безбородов.
Среди предприятий, которые не рассчитываются с работниками, 3 государственных предприятия, Украинское общество слепых и частная научно – производственная фирма, специализирующаяся на поставках лабораторного оборудования.
По словам прокурора, для достижения положительного результата работа производится сразу в нескольких направлениях. В частности, проведены проверки в деятельности органов государственного контроля, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 4 чиновника Государственной налоговой инспекции в Дзержинском районе г. Харькова.
Кроме того, положительный результат получен от работы группы, работающей с должниками при администрации Дзержинского района Харьковского городского совета.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше