В Харькове утвердили новые тарифы на воду и канализацию

Автор АТН

В КП «Харьковводоканал» сегодня, 24 января, состоялись общественные слушания, в ходе которых утвердили новые тарифы на водоснабжение и водоотведение.
Как сообщил начальник отдела Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Василий Безъязычный, новые тарифы составят:
на водоснабжение – 12,69 грн./куб.м  без НДС, а на  на водоотведение – 5,32 грн./куб.м  без НДС.
Отметим, что действующий сейчас тариф – 10,21 грн./куб.м, “Харьковводоканал” предлагал увеличить стоимость услуг по водоснабжению до 13,12 грн./куб.м. Подорожание составит 24,3%.
Действующий тариф  на водоотведение составляет 5,22 грн./куб.м, таким образом  услуги водоотведения подорожают на  1,9%.
«На сегодняшний день проходят слушания в 45 городах Украины. Сегодняшние протоколы будут поданы в Нацкомиссию», – рассказала заместитель генерального директора “Харьковводоканала” Яна Хайло.
По словам Василия Безъязычного, пересмотреть данные тарифы было необходимо в связи с  увеличением стоимости топлива и реагентов, а также увеличением заработной платы.
«Жизнь идет. Средняя зарплата увеличивается. Мы не можем, чтобы наш лицензиат работал убыточно. Нужно пересматривать тарифы», – резюмировал он.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше