В Харькове закрыли несколько «наливаек», изъяли тысячи литров алкоголя

Автор АТН

В Харькове прекращена работа пяти точек несанкционированной торговли алкогольными напитками.
Об этом  сообщил председатель общественной организации «Потон» Павел Онищенко. Члены этой организации входят в оперативные группы, созданные в каждом районе города для борьбы с так называемыми «наливайками», сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.
По словам Павла Онищенко, накануне в Московском районе, на ул. Маршала Батицкого, 37, была остановлена работа точки по продаже алкоголя под названием «Пивная станция». Изъяли около 1 тысячи литров спиртного, на которое не было никаких документов. После этого на Салтовском шоссе, на остановке общественного транспорта в районе хлебозавода №8 также прикрыли «наливайку» той же торговой сети – «Пивной станции». Там изъяли около 3,5 тысячи литров спиртного.
«Вся водка – контрафактная, разлита в баклажки. У этой сети по Харькову около двух десятков точек, и все они работают нелегально. Поэтому просим харьковчан сообщать обо всех таких «наливайках», если столкнутся с ними», – отметил Павел Онищенко.
По его словам, в обоих случаях были вызваны представители полиции, которые составили протоколы по ст. 156 Кодекса Украины об административных нарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).
Теперь суд определит размер штрафа за несанкционированную торговлю и решит вопрос об уничтожении алкоголя.
Владельца торговой сети правоохранители устанавливают.
Как сообщил Павел Онищенко, за несколько дней до этого была прекращена работа еще трех точек незаконной продажи алкоголя: на ул. Валентиновской, 45, ул. Северной, 22 и ул. Халтурина 28. В некоторых случаях разрешительные документы были, но при этом алкоголь продавали подросткам.
Напомним, сообщить о несанкционированной торговле ликероводочными изделиями на территории города можно, позвонив в информационно-диспетчерскую службу «15-62», заполнив форму на сайте Харьковского городского совета в разделе «Горячие линии районов» или написав сообщение Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в «Facebook».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше