В харьковском аэропорту у иностранца изъяли партию кофе, которую он пытался провезти в дорожной сумке

Автор АТН

В аэропорту Харькова таможенники обнаружили у пассажира турецкого авиарейса партию упаковок кофе, превышающую необлагаемый налогом объем.
Об этом сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни.
Во время углубленного досмотра багажа и ручной клади пассажира, прибывшего из Стамбула, с помощью рентгенаппарата таможенники обнаружили молотый кофе в заводских упаковках в количестве 114 упаковок в пакетах весом по 100g и 10 упаковок в банках весом по 250g кофе “KUROUKAHVECI MEHMET EFENDI”, пачку “CAFFE ESPRESSO” и 2 пачки “COLOMBIAN FILTER COFFEE”, всего около 15 кг.
Как отмечается, перед этим гражданин Турции формой прохождения таможенного контроля избрал упрощенный таможенный контроль – «зеленый коридор», чем нарушил установленные Таможенным кодексом Украины правила, предусмотренные ч.1ст. 471 Таможенного кодекса Украины.
На нарушителя составили протокол, кофе в объемах 11,9 кг изъяли, а восемь металлических банок “KUROUKAHVECI MEHMET EFENDI” весом по 250g, 1 пачка “CAFFE ESPRESSO” весом 250g и 2 пачки “COLOMBIAN FILTER COFFEE” весом 250g, разрешенные законодательством, ему были возвращены.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше