В Харьковской области снег на дорогах убирают 225 единиц техники, сугробы достигают 1 метра – САД

Автор АТН

Снег на дорогах Харьковской области убирают 225 единиц техники.
Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, передает пресс-служба ХОГА.
Толщина снежного покрова в регионе – от 10 до 25 см, местами переметы – до 1 м.
«На дорогах области работает 225 единиц спецтехники ГП «Харьковский облавтодор» и ​​привлечена тяжелая техника ГСЧС по направлению Харьков-Волчанск. За сутки на обработку покрытия использовано 1286 кубометров песчано-соляной смеси и 118 тонн технической соли, – сообщили в САД. – Сотрудниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда – как патрульным обследованием, так и с помощью 5 существующих камер наблюдения. Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств, на которых дополнительно дежурит дорожная техника для буксировки. На дорогах общего пользования Харьковской области работают площадки для отстоя большегрузного транспорта».
Дорожники традиционно предупреждают водителей: когда дорога заснежена или покрыта гололедом, тормозной путь увеличивается в разы, и просят неуклонно придерживаться правил дорожного движения.
Также в САД рекомендуют водителям с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров.
“Не создавайте помех в работе снегоуборочной техники и будьте бдительными и внимательными в местах проведения работ, соблюдайте правила дорожного движения, позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности других”, – отметили в САД.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше