В Кабмине пообещали не облагать туристов дополнительным налогом

Автор АТН

Кабинет Министров не будет вводить налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех граждан Украины, выезжающих отдыхать за границу.
Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул.
Как известно, Госагентство по вопросам туризма и курортов предлагает ввести налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех граждан Украины, выезжающих отдыхать за границу.
“Достаточно часто руководители госагентств выступают с инициативой поиска дополнительного источника финансирования отрасли. Могу с уверенностью сказать: правительство точно не собирается повышать количество налоговых сборов. Это касается и туристической сферы”, – сказал он.
На сегодняшний день под руководством Вилкула разрабатывается Концепция целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года.
Реализация этой программы позволит увеличить въездной поток туристов в страну вдвое, поступления в бюджет – в 2,5 раза, инвестиции – с 9 миллиардов гривен до 40 миллиардов гривен.
Вице-премьер добавил, что главным приоритетом работы правительства является дерегуляция бизнеса, в том числе путем упрощения разрешительных процедур.
“Для этого в Украине правительство создает сеть центров предоставления административных услуг по принципу “единого окна” и реализует проект по упрощению получения админуслуг через отделения “Укрпочты”, – сказал он.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше