В Киеве насчитали 1362 миллионера

Автор АТН

 По данным столичного управления Миндоходов, в этом году количество миллионеров в Киеве составило 1362 человека
В столичном управлении Министерства доходов и сборов насчитали на 325 миллионеров больше, чем в прошлом году.  Об этом, подводя итоги нынешней кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2012 году, сообщила и.о. начальника главного управления Миндоходов в г. Киеве Ирина Носачева.
“В этом году в столице количество миллионеров составило 1362 человека, которые в прошлом году получили доходов на общую сумму 5,9 млрд.грн. Они должны заплатить в бюджет более 198 млн.грн. Больше всего состоятельных граждан традиционно проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах Киева”, – отметила Носачева.
По ее словам, в частности, росту числа состоятельных киевлян, которые не скрывают собственных доходов, способствовала разъяснительная работа специалистов Миндоходов. Однако указанное количество столичных миллионеров является неокончательной, поскольку сейчас проводятся проверки представленных в декларациях об имущественном состоянии и доходах сумм полученных доходов, отметила Носачева.
“С начала года киевлянами подано более 27 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах. Сумма задекларированного дохода составила 10 млрд. 292 млн.грн., что на полмиллиарда гривень больше чем в прошлом году. В итоге декларирования, самостоятельно определенная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна поступить в бюджет, составила 290 млн.грн.”, – отметила Носачева.
Напомним, в прошлом году в Киеве налоговики насчитали 1037 миллионеров, которые задекларировали 5,1 млрд.грн.
 

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше