В Китае в результате взрывов сгорели около 10 тысяч новых автомобилей

Автор АТН

Почти десять тысяч новых автомобилей сгорели в результате взрывов в порту в северном китайском городе Тяньцзинь, сообщает China Daily.
Больше всего сгорело автомобилей марок Renault (всего порядка 6 тысяч) и Volkswagen (2748 различных моделей). Сгорели также машины и других марок – Toyota, Honda и Mitsubishi.
По информации агентства Bloomberg, накануне, 13 августа, компания Renault сообщала об ущербе в 33 млн долларов в связи с последствиями взрывов в Тяньцзине.
Так она первоначально оценила убытки, основываясь на данных о том, что на одном из складов сгорели 1500 автомобилей этой марки. Ford Motor Co и Nissan Motor Co Ltd и Toyota заявили, что проверили состояние автомобилей у китайского порта.
Так, от компаний Hyundai Motor Corp и Kia Motors Corp на месте рядом с происшествием находилось около 4 тысяч автомобилей, но степень их повреждения невелика, сообщает Reuters.
Компания Mazda Motor Corp заявила, что более 50 автомобилей были повреждены (царапины и облупившияся краска).
Согласно последним данным, в результате взрывов погибли 50 человек, 12 из которых были пожарными. Еще 701 человек все еще находятся в больнице, многие в тяжелом состоянии. Среди сотен раненых у большинства ожоги или переломы костей, 71 человек находится в критическом состоянии. Сейчас спасатели продолжают искать пропавших без вести.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше