В магазины duty free – только по паспорту

Автор АТН

Министерство доходов и сборов предложило обязать магазины беспошлинной торговли (duty free) реализовать товары пересекающим границу физическим лицам только при предъявлении документов, удостоверяющих личность и дающих право на пересечение границы Украины.
Об этом говорится в подготовленном министерством проекте изменений в Правила продажи товаров магазинами беспошлинной торговли.
Согласно проекту, факт продажи товара должен быть подтвержден кассовым или товарным чеком, который оформляется в двух экземплярах и в котором должны быть указаны время и дата продажи, номер рейса (для международного воздушного пассажирского сообщения), номер поезда (для международного железнодорожного пассажирского сообщения), название судна (для международного морского сообщения), серия и номер документа, удостоверяющего личность и дающего право на пересечение государственной границы Украины, идентификационный код товара и его стоимость. Один экземпляр чека выдается покупателю, другой экземпляр хранится в магазине беспошлинной торговли в соответствии с законодательством.
Проект постановления должен быть утвержден Кабинетом министров.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше