В метрополитене появится новый поезд

Автор АТН

15 мая  мэр города Геннадий Кернес осмотрел в Московском депо метрополитена реконструированный состав, который выйдет на линию в ближайшие дни.
Так, в пяти вагонах типа Еж-3 было сделано полное обновление интерьера, отремонтированы несущие конструкции, произведена замена устаревшего и установка нового оборудования, в том числе систем автоматического пожаротушения, видеонаблюдения и очистки воздуха в вагонах.  Также улучшены условия работы в кабинах машиниста.  
По словам Кернеса, это четвертый такой состав, первые три успешно возят людей на Холодногорской линии. И опыт показал, что реконструкция продлевает жизнь таких вагонов еще на 20 лет. Программа обновления вагонов проходит параллельно с процедурой закупки нового подвижного состава, предусмотренной кредитным договором с Европейским банком реконструкции и развития. Кроме финансирования строительства двух новых станций и депо, она включает приобретение новых поездов метро на 100 миллионов евро. Сегодня готовится тендерная документация для их закупки. 
Стоимость всего обновленного состава – это два головных вагона и три промежуточных – около 50 миллионов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше