В Минагрополитики не довольны качеством вьетнамской рыбы

Автор АТН

Украина обеспокоена качеством рыбы, которая поставляется из Вьетнама из-за обнаруженного несоответствия отдельных показателей относительно качества и безопасности. В то же время, обе страны заинтересованы в расширении двустороннего сотрудничества и увеличении торгового оборота. Об этом сегодня во время встречи с послом Социалистической Республики Вьетнам в Украине Хо Дак Минь Нгует сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк, передает пресс-служба министерства.
Бисюк отметил, что те виды рыбы, которые поставляются из Вьетнама, имеют спрос на украинском рынке. В то же время, за последние годы объемы поставок рыбы сократились из-за ряда нарушений, обнаруженных Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины. В частности, за прошлый год было обнаружено 12 таких случаев.
“Мы не могли не прореагировать на такую ситуацию и запретили поставки двум предприятиям. Подчеркну, это рабочий момент, который нуждается в доработке. Нужно осуществить дополнительные проверки этих и других предприятий и найти понимание”, – отметил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше