В Министерстве аграрной политики и продовольства против продажи земли

Автор АТН

Об этом заявил во время заседания коллегии ХОГА заместитель Министра агропромышленной политики и продовольства Андрей Дикун. Он отметил, что до сих пор в Украине никто не знает реальную стоимость гектара земли сельскохозяйственного назначения, поэтому говорить об открытии рынка земли нельзя. Но, по словам Дикуна, Министерство АПК поддерживает долгосрочную аренду земельных паев. Также заместитель Министра рассказал, какие три первоочередные задачи видят перед собой в ведомстве.
Прозвучало на коллегии и заявление о том, что Государственна продовольственная корпорация Украины приняла решение о бесплатной и бесперебойной доставки будущего урожая из Донецкой и Луганской областей на элеваторы Харьковщины. Единственным препятствием, по словам чиновника, для аграриев Донбасса будут плохие дороги Харьковской области. Андрей Дикун обратился к руководству ХОГА с просьбой провести на подъездных дорогах к элеваторам хотя бы ямочный ремонт. Также замминистра АПК заверил, что у аграриев Украины, несмотря на протест МВФ, не отберут налоговые льготы.

В Министерстве аграрной политики и продовольства против продажи земли 7В Министерстве аграрной политики и продовольства против продажи земли 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше