В Новобаварском районе по завышенным ценам и без тендера будут ремонтировать школу искусств – ХАЦ

Автор АТН

В Новобаварском районе отдел Департамента культуры Харьковского горсовета заключил соглашение с ООО «БВП Промсоцбуд» на проведение ремонтных работ стоимостью 1356000 гривен.
Об этом стало известно из информации на сайте «Прозорро», передает Харьковский антикоррупционный центр.
Речь идет о капитальном ремонте части помещений и узла управления системы отопления здания КПСМНЗ «Детская школа искусств №4 им. Н.Д.Леонтовича».
Соглашение заключили без проведения открытых торгов. За период 2017-2019 года это уже третья сделка на ремонт этой школы. Стоимость всех сделок составила почти 4 миллиона гривен, и все они были подписаны по допороговой процедуре.
Фактически ремонт школы разбивают на части, чтобы не проводить аукцион, отметили в ХАЦ.
Также активисты обратили внимание, что для школы планируют приобрести шкаф для одежды с раздвижными дверями 3350 * 650 * 2300 за 35515 гривен, шкаф для одежды с раздвижными дверями 2400 * 650 * 2300 за 28216 гривен.
Что касается приобретения цемента, то, как отметили в антикоррупцонном центре, его стоимость фактически завысили вдвое – 4243 грн / т.
Поручень балетного станка планируют приобрести почти за 21 тысячу гривен. Стоимость погонного метра составляет 468 гривен.
В открытых источниках можно найти, что самый дорогой поручень делают из дуба, и его цена 390 грн / п.м. Из какого дерева будут делать поручень для этой школы – неизвестно, добавили в активисты
Учредителем ООО «БВП Промсоцбуд» является Станислав Козырев.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше