В области реализуют энергоэффективный проект стоимостью в 60 млн грн

Автор АТН

Перевести свою фабрику с газа на твердое топливо планирует компания «Филип Моррис Украина». С просьбой содействовать реализации проекта руководство предприятия обратилось к главе ХОГА Юлии Светличной.
Заместитель генерального директора ЧАО «Филип Моррис Украина» Игорь Крошко, в свою очередь, подчеркнул, что история взаимодействия инвесторов с ХОГА – позитивная. Совместно в регионе был реализован ряд социальных проектов.
«Сейчас мы хотели бы обсудить дальнейшие планы. Одна из наших инициатив – повысить энергоэффективность фабрики. Основная идея – переключиться с использования газа на использование твердого топлива, которое производится в Украине, а именно – шелухи подсолнечника. Инвестиции составляют порядка 60 млн грн», – сообщил Игорь Крошко.
К руководителю области заместитель гендиректора компании обратился с просьбой оказать организационное содействие реализации проекта.
«Проект, который вы планируете реализовать, действительно позволит экономить ресурсы. Все, что касается организационной части и содействия вашей работе, будем рассматривать, – заверила председатель ХОГА. – И готовы оказать всяческое содействие в рамках закона».

В области реализуют энергоэффективный проект стоимостью в 60 млн грн 7В области реализуют энергоэффективный проект стоимостью в 60 млн грн 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше