В Основянском районе на улице Никитина реконструируют теплосеть

Автор АТН

На улице Никитина в Основянском районе сейчас идет реконструкция участка тепловых сетей.
Об этом сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на начальника Основянского филиала КП «Харьковские тепловые сети» Владислава Тимофеева.
По его словам, этот участок длиной 365 м связывает две тепломагистрали, которые проходят по центру города и обеспечивают теплом и горячей водой часть потребителей Основянского и Московского районов.
По информации Тимофеева, эта теплотрасса была введена в эксплуатацию в 1967 году, а ее текущий ремонт выполнялся в 1987-1988 годах. За последние три-четыре года на этом участке теплотрассы зафиксировали более 30 дефектов.
«Труба пришла в полную негодность, поэтому было принято решение при поддержке Мирового банка заменить этот участок теплосетей. Но финансирование пришло с задержкой, поэтому работы организованы с максимальной скоростью, чтобы как можно быстрее подать тепло и горячую воду в дома харьковчан, выходных у нас нет. Мы укладываем предизолированные трубы, которые защищены от наружной коррозии. Гарантийный срок их эксплуатации – 25 лет», – рассказал Владислав Тимофеев.
Он сообщил, что примерно во вторник тепло уже пойдет в местный детский сад, приемник-распределитель для несовершеннолетних и три жилых дома. До конца следующей недели теплоснабжение будет восстановлено в остальных домах – со стороны ул. Военной. 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше