В поликлинике Великобурлукского района, которую капитально ремонтируют, появились маммограф и аппарат УЗИ

Автор АТН

В Харьковской области капитально ремонтируют поликлинику Великобурлукской ЦРБ впервые с момента ее строительства в 1983 году.
Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
Во время рабочей поездки в Великобурлукский район с ходом ремонтных работ ознакомилась глава ХОГА Юлия Светличная.
Также во время посещения Великобурлукской ЦРБ руководитель области передала заведению новое оборудование – маммограф и аппарат УЗИ, передает пресс-служба ХОГА.
«Это аппарат экспертного класса, – отметила врач ультразвуковой диагностики Великобурлукской ЦРБ Елена Шевцова. – На нем есть три ультрозвуковых датчика. По сравнению с тем, что у нас раньше было, – это очень высокий уровень обследования. Большое спасибо областной администрации, руководству района и нашей больницы. Теперь мы можем проводить качественные обследования, выявлять и лечить болезни на начальных стадиях».
Юлия Светличная отметила, что развитию системы здравоохранения в области уделяется большое внимание.
Как сообщил главный врач Великобурлукской ЦРБ Александр Ворошилов, ежегодно поликлиническое отделение принимает около 160 тысяч жителей района. Здание остро нуждалось в ремонте.
В здании уже заменили окна и инженерные сети, отремонтировали крышу и отмостку, сейчас продолжается ремонт внутренних помещений.
«Уже сделана крыша, отмостка, пандус. Сейчас делается ремонт помещений, кабинетов, заменены полностью электричество, водопровод, канализация. Замена окон на энергосберегающие, которую провели в прошлом году, дала нам возможность сэкономить в отопительный период 22 – 23% на газе», – рассказал Александр Ворошилов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше