В правительстве обещают частичную монетизацию неиспользованных субсидий

Автор АТН

Частичная монетизация неиспользованных субсидий может произойти в конце отопительного сезона, сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
“Мы работаем над тем, чтобы монетизировать остатки субсидии, то есть те средства, которые может получить человек в результате экономного потребления газа, электроэнергии и тому подобное. Если в конце отопительного сезона в субсидианта будет экономия, то эта экономия будет монетизирована в конце отопительного сезона и эти средства можно будет использовать на мероприятия по энергосбережению”, – сказал он.
В то же время он отметил, что полная монетизация субсидий сейчас невозможна. “Есть полный консенсус в правительстве и эту позицию поддерживает и экспертное сообщество, монетизировать все субсидии для 9 млн украинских семей невозможно”, – сказал Розенко.
По его словам, с мая этого года за назначением субсидии обратилось более 500 тысяч украинских семей. Розенко подчеркнул, что для 5,5 миллионов семей, которые оформили субсидии в прошлом отопительном сезоне, их переоформление будет происходить автоматически.
“Для этих граждан переоформление субсидий на новый срок уже происходит в автоматическом режиме. Этим людям не нужно никаких дополнительных обращений, никаких дополнительных документов”, – сказал он.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше