В России продолжают закрывать рестораны “Макдональдс”

Автор АТН

Роспотребнадзор приостановил работу ресторана быстрого питания “Макдональдс” в Ставрополе за нарушение санитарных требований и техрегламента Таможенного союза.
Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
«За выявленные нарушения в отношении юридического лица возбуждены административные дела. Протоколом о временном запрете деятельность объекта приостановлена. Проверка продолжается», – говорится в сообщении.
Сообщается, что в ходе контрольно-надзорного мероприятия на предприятии сети быстрого обслуживания «Макдоналдс», расположенного по адресу г.Ставрополь, пр. Кулакова, 13/1 «выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в несоблюдении «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», а также технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».
Ранее Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана «Макдональдс» в Москве. Инициативу московских коллег поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора, заявивших о намерении проверить местные рестораны.
Напомним, в начале августа Евросоюз, США, Канада, Япония и ряд других государств ввели новые санкции в отношении лиц, компаний, банков и некоторых секторов российской экономики из-за агрессии России в Украине.
В ответ Россия ограничила импорт продуктов из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция. Тогда же в российском правительстве заявили о возможном введении «защитных мер» в ряде отраслей промышленности.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше