В России уничтожили очередную партию европейских продуктов

Автор АТН

Пресс-служба регионального Россельхознадзора сообщила, что в Челябинской области впервые уничтожили партию фруктов общим весом почти 5500 кг, которая была обнаружена в ходе проверок на одном из складов Челябинска.
“Партия лимонов, винограда и яблок из Испании, Италии и Нидерландов общим весом почти 5500 килограммов была обнаружена в ходе проверок на одном из складов Челябинска. Согласно постановлению правительства России, они были уничтожены”, – уточнили в ведомстве.
Также ведомство отметило, что владелец партии пытался скрыть происхождение фруктов от проверяющих. “На упаковках было видно, что этикетки переклеивал. При осмотре были найдены остатки оригинальных этикеток, а также на деревянных ящиках оказались маркировки, которые позволили выяснить реальную страну происхождения”, – пояснили в пресс-службе.
Кроме того, сотрудники Курганского Россельхознадзора обнаружили 10,2 тонны говядины и 0,2 тонны свинины без маркировок. “На говяжьем мясе отсутствует маркировка. Будет проверено, соответствует ли оно показателям качества и безопасности. Свиные ноги были без упаковки и маркировки, а также не установлена ​​их страна-производитель. Они отправлены на утилизацию”, – сказали в пресс- службе Россельхознадзора Курганской области.
Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Заниматься этим поручено Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору. Уничтожение европейской продукции началось в России 6 августа.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше