В США вводятся запреты на перевод денег за границу

Автор АТН

Сразу несколько блогеров опубликовали в среду 17 октября «письма счастья» от одного из крупнейших американских банков JP Morgan Chase & Co. 
В документе, разосланном, судя по тексту, корпоративным клиентам банка сообщается, что с этого дня для них вводится полный запрет на вывод денег с их счетов за пределы США. Кроме того, на операции с наличностью внутри страны банком вводится лимит в 50 000 долларов в месяц.
Потдверждая информацию о вводимых ограничениях агенству ИТАР-ТАСС в банке отметили, что причина их кроется в «новых требованиях закона США», которые JPMorgan начинают соблюдать «первыми в стране».
Введенные банком правила породили предположения, что таким образом там готовятся к финансовому кризису в США и хотят предотвратить ситуацию, сложившуюся, в свое время, на Кипре.
По мнению экспертов, ограничения ударят в первую очередь по малым средним предприятиям, для которых даже операции выплате жалованья своим сотрудникам превратятся в настоящую головную боль.
Что же касается крупных компаний, в первую очередь торгующих сырьем и материалами, то, по мнению участников рынка, им такие ограничения вряд ли грозят.

Источник: ИТАР-ТАСС

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше