В Украине подняли тарифы на тепло для всех потребителей, кроме населения

Автор АТН

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепло для бюджетных учреждений в среднем на 22% – до 1345 грн/Гкал с 1105 грн/Гкал.
Соответствующее решение комиссия единогласно поддержала на заседании 2 декабря. Тарифы на тепло для других потребителей (кроме населения) вырастут также в среднем на 22% – до 1225 грн/Гкал с 1001 грн/Гкал. В комиссии отметили, что принятие данного решение обусловлено изменением цены на природный газ, тарифов на производство тепловой энергии на собственных ТЭЦ, АЭС, когенерационных установках, электроэнергию.
Кроме этого комиссия повысила тарифы на услугу центрального горячего водоснабжения для всех иных категорий потребителей, кроме населения.
Так, например, тариф “Киевэнерго” на услугу центрального горячего водоснабжения для бюджетных учреждений и других потребителей (кроме населения) вырастет на 20,1% – до 73,87 грн, а для религиозных организаций – на 0,3%, до 40,6 грн. 
В пресс-службе комиссии отметили, что данные изменения вступят в силу после официального опубликования в газете «Урядовый курьер».

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше