В “Укробронпроме” проводит обыски ГБР

Автор АТН

Госбюро расследований проводит обыски на концерне “Укробронпром” и на предприятиях-экспортерах, входящих в его состав. Об этом сообщает глава ГБР Роман Труба в своем Telegram-канале.
Сообщается, что обыски происходят в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц правления Национального банка Украины в 2016 году.
“Следователи спокойно и беспрепятственно делают свою работу – изымают документы и другие вещи, которые будут иметь доказательственное значение”, – сообщил глава ГБР.
В “Укроборонпроме” подтвердили информацию о проведении обысков и заявили, что будут способствовать любым следственным действиям при расследовании всех уголовных производств в отношении Концерна и предприятий-участников. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.
“Информация и документы на запросы следователей предоставляться в полном объеме, в соответствии с Уголовно-процессуального кодекса Украины”, – заявили в компании.
Напомним, ранее обыски прошли в главном офисе “ПриватБанка” в Днепре. В пресс-службе банка сообщили, что обыск проводили полицейские по решению суда, основание – “превышение должностными лицами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями”.
В полиции уточнили, что обыски проводились в рамках дела по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше