В «Укрзализныце» нашли коррупцию на 295,7 млн грн, а в «Укрпочте» – на 112,6 млн грн

Автор АТН

Из-за необоснованного предоставления государственных льгот «Укрзализныця» нанесла ущерб государству на 295,7 млн грн, а «Укрпочта» – на 112,6 млн грн.
Об этом в пятницу, 8 мая, на брифинге заявил экс-председатель парламентской рабочей группы по проверке фактов коррупции в правительстве Арсения Яценюка Олег Осуховский.
«За два месяца правительства Азарова и шесть месяцев нынешнего правительства (коррупция – НБН) по «Укрзализныце», а это предоставление безосновательных льгот, что привело к убыткам государства в сумме 295,7 млн грн. По «Укрзализнычпостач» – это нарушение тендерных процедур на 300 млн грн, по «Укрпочте», а это нецелевое использование кредитных средств, – в сумме 112,6 млн грн», – сказал Осуховский.
Также он добавил, что коррупция на предприятии «Укравиарух» причинила ущерб государству на сумму 60,4 млн грн.
«Думаю, что сегодня у нас есть все основания для того, чтобы «Укртелеком» был возвращен в государственную собственность, так как инвесторы не выполняют своих обязательств и государство потеряло 220 млн грн. В частности, я как народный депутат уже обратился в Фонд госимущества, чтобы немедленно ускорить возвращение «Укртелекома» в государственную собственность», – резюмировал Осуховский.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше