В “Укрзализныце” выявили растрату более 50 млн гривен

Автор АТН

Во время внеплановой проверки департамент внутреннего аудита подразделения «Вагонный участок станции Киев – Пассажирский» обнаружили сокрытие 50,9 млн гривен, которые начислялись в качестве премий, а также единовременных поощрений и материальной помощи отдельным работникам, сообщает  пресс-служба «Укрзализныци».
Сообщается, что во время проверки были выявлены факты, когда некоторым работникам выплачивалась материальная помощь на оздоровление при выходе в ежегодный отпуск в размере двух окладов, а также дважды и трижды в год.
«Например, руководитель этого вагонного участка по своему заявлению безосновательно получил материальной помощи на оздоровление в июле 2018 года в размере двух окладов — на общую сумму 45100 грн”, – рассказали в «Укрзализныци».
Также  в ходе проверки был выявлен факт выделения более 165 тысяч гривен в виде премий и поощрений главному бухгалтеру, которая отсутствовала в момент выплаты, фактически находясь на больничном, в ежегодном или учебном отпуске.
Также было установлено, что бывший руководитель Вагонного участка и главный бухгалтер не контролировали начисление заработной платы согласно действующего законодательства.
“Они своими устными указаниями заставляли своих подчиненных работников проводить начисление средств без соответствующих нормативных документов, оформленных надлежащим образом, а в случае отказа от выполнения поставленных ими задач угрожали увольнением или физической расправой”, – заявили в пресс-службе “Укрзализныци”.
Все материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше