Visa отключила российские банки, работающие в Крыму

Автор АТН

Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, работающие на территории Крыма. Об этом сообщает портал Банки.ру со ссылкой на письменный ответ платежной системы.
“19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма”, — говорится в официальном заявлении Visa.
В документе отмечается, что эти санкции правительства США “запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму”.
В связи с этим Visa намерена выдвинуть требования своим клиентам о немедленном прекращении выпуска карт, оказания услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa.
Жители Крыма в соцсетях и на интернет-форумах сообщают, что заблокированы карты Visa всех банков, в том числе зарубежных: банкоматы показывают ошибку и невозможность обслуживания карточки клиента.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше