Всемирный банк дает Украине $378 миллионов на энергетику

Автор АТН

 Минэнергоугля Украины подписало соглашение со Всемирным банком на $378, 425 миллиона, которые будут направлены на реализацию второго проекта по передаче электроэнергии.
Об этом во вторник сообщили журналистам в Минэнергоугля.
“10 февраля 2015 года Украина и Всемирный банк подписали соглашения по Второму проекту по передаче электроэнергии. Сумма займа 378, 425 млн”, – говорится в пресс-релизе ведомства.
Соглашения подписали министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Чиямо Фаном.
“Всемирный банк был, есть и, уверен, будет активным участником модернизации украинской инфраструктуры… Это уже второй проект по обновлению транспортной инфраструктуры в сегменте электроэнергетики”, – отметил В.Демчишин.
“Этот проект поможет повысить и эффективность, и надежность украинской системы передачи электроэнергии. Кроме того, он поможет создать более конкурентный оптовый рынок электроэнергии и улучшить интегрированность украинской (системы электроэнергии – ред.) в европейскую систему электроэнергии”, – сказал господин Чиямо Фан.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше