Деньги 4 миллионов клиентов WebMoney заблокированы

Автор АТН

Средства 4 миллионов украинцев – пользователей электронной платежной системы WebMoney.UA заблокированы в результате включения этой системы в обновленный список лиц и организаций, в отношении которых Украина применяет ограничительные меры (санкции).
Как говорится в заявлении компании, обнародованном в соцсети Facebook, WebMoney.
UA 15 лет работает в Украине, добросовестно соблюдая все требования законодательства, и это решение стало для компании неожиданностью.
«Никто из чиновников при этом не позаботился об интересах 4-х миллионов простых украинцев – пользователей системы, деньги которых теперь заблокированы этим безответственным решением», – отмечается в заявлении.
WebMoney.UA попросила у пользователей и партнеров понимания и поддержки, отмечая, что решает эти проблемы в правовом поле.
«Мы хотим защитить свое честное имя и законную позицию в органах правосудия и не только украинского, поскольку не исключаем, что на отечественные судебные органы будет осуществляться политическое давление», – подчеркивается в заявлении.
Согласно обновленному перечню лиц и организаций, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции), Украина наложила санкции сроком на три года на электронную платежную систему WebMoney (общество с ограниченной ответственностью «Вебмани.Ру»).
Санкции предусматривают блокировку активов, приостановку исполнения обязательств, аннулирование лицензий и разрешений, прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше