WTI дешевеет в понедельник, Brent стабильна у $45,1 за баррель

Автор АТН

Цены на нефть марки Brent стабилизировались в понедельник, тогда как WTI продолжает дешеветь, сообщает агентство Bloomberg.
Котировка июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:26 кв снизилась на $0,02 (0,04%) – до $45,09 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,30 (0,69%) – до $43,43 за баррель.
Саудовская Аравия планирует завершить работы по наращиванию мощности по добыче на крупном месторождении Shaybah в конце мая. После этого добыча вырастет с 750 тыс. баррелей в сутки до 1 млн б/с.
Тем временем Иран продолжает наращивать добычу, и с момента снятия санкций прирост составил уже 1 млн баррелей, приводит иранское агентство Shana слова министра нефти страны Бижана Намдара Зангане.
Дешевеющий доллар, тем временем, является позитивным фактором для цен на сырье, включая нефть. Курс доллара США к 17:30 МСК снизился в паре с евро на 0,4%, до $1,1260 за евро.
Нефтесервисная компания Baker Hughes в прошлую пятницу сообщила, что число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе снизилось в пятый раз подряд, составив 343 единицы.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше