Яценюк обсудил с генсеком ОЭСР инвестиции в Украину и борьбу с коррупцией

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхелем Гурриа перспективные направления развития сотрудничества в рамках недавно подписанного Меморандума о сотрудничестве, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.
Как отмечается в сообщении, речь шла о помощи со стороны ОЭСР в привлечении инвесторов в украинскую экономику в связи с объявленной украинским правительством масштабной приватизацией. Другой темой стала борьба с коррупцией, в том числе через стажировки и тренинги для специалистов по расследованию налоговых преступлений и фактов отмывания денег.
“Премьер министр Украины отметил принципиальную позицию ОЭСР, которая объединяет самые мощные экономически державы мира, в прекращении взаимодействия с Российской Федерацией из-за агрессивной политики Кремля в Украине”, – говорится в сообщении.
Встреча состоялась во Франции в среду.
Напомним, в рамках рабочего визита в эту страну 13 мая Яценюк посетил штаб-квартиру ОЭСР и провел встречу с Гурриа.
Ожидается, что 16 июня в ОЭСР состоится день Украины, в ходе которого государства-члены Организации обсудят новые совместные проекты в поддержку Украины.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше