Яценюк поручил заблокировать соцвыплаты в Снежном и Красном Луче

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правительству заблокировать социальные выплаты в городах Снежный (Донецкая область) и Красный Луч (Луганская область) из-за обострения военных действий. В то же время, глава правительства распорядился восстановить социальные выплаты в Антраците Луганской области. Эти распоряжения Яценюк отдал на заседании Кабинета министров.
“Мы получили от наших правоохранительных органов информацию о том, что в Антраците немного стабилизировалась ситуация, и мы сегодня отправим в Антрацит средства, которые нужны для выплаты социальных льгот и субсидий, и попытаемся их довести до людей”, – заявил Яценюк.

При этом, по его словам, выплаты в Снежном и Красном Луче нужно заблокировать из-за действий террористов, которые нападают на почтальонов и сотрудников банков. “При этом ситуация в двух других городах – в Снежном и в Красном Луче – обострилась настолько, что мы не можем проконтролировать выдачу средств, потому что там опять эти террористы охотятся на людей, на почтальонов, на банкиров. Поэтому, в связи с опасной ситуацией в Снежном и Красном Луче временно, до момента стабилизации ситуации, прекратить соответствующие перечисления и перевозки денежных средств, потому что мы ставим под угрозу людей”, – распорядился Яценюк. Как сообщалось ранее, на Донетчине люди не могут получить пенсии и соцвыплаты из-за террористов.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше