Янукович: Бюджет-2013 – бюджет выживания

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович назвал бюджет-2013 – бюджетом выживания и ожидает, что он будет пересмотрен уже в І квартале 2013 года
Об этом Глава государства заявил во время заседания Совета регионов.
Утвержденный в декабре бюджет на следующий 2013 год не может устраивать никого. Его основное задание – не допустить ухудшения социальной защиты граждан в условиях сложной экономической ситуации. Поскольку бюджетный ресурс ограничен, его необходимо направлять на реализацию приоритетных направлений реформ и внедрение социальных инициатив. По результатам работы экономики, в первом квартале бюджет необходимо будет пересматривать. Кроме того, контроль за использованием бюджетных средств должен стать приоритетом деятельности правительства, – отметил Президент.

Он также добавил, что бюджет-2013 является бюджетом выживания.
В большей степени – это будет бюджет выживания, а если и развития, то на основе социальной экономики. В нем заложен рост социальных стандартов, в частности прожиточного минимума и минимальной заработной платы на 7,4%,тогда как инфляция на 2013 год прогнозируется на уровне 4,8%, – добавил Виктор Янукович.

Источник: Главред, Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше