Янукович согласится на “присоединение к части Таможенного союза” – источники

Автор АТН

18 декабря во время визита в Москву президент Виктор Янукович подпишет меморандум о присоединении к части Таможенного союза.
Об этом сообщают источники, “близкие к Валерию Хорошковскому”, пишет журналист Святослав Цеголко в своем Facebook.
Конец украинской государственности. Источники, близкие к Хорошковскому, сообщают, что 18 декабря во время визита в Москву президент подпишет меморандум о присоединении к части Таможенного союза с Россией. Евроинтеграция отменяется. Так решил Янукович, – написал он.
Неужели нас это устраивает?, – спрашивает Цеголко.

Ранее источники сообщали, что 17-18 декабря президент Виктор Янукович планирует посетить Москву и может согласиться там на сближение Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.
После этого Янукович заявил: “На данный момент мы гармонизируем наше законодательство, нормы и правила в соответствии с Таможенным союзом. Это длинный путь, но если мы не сделаем это, то наши производители столкнутся с дискриминацией и потеряют рынок”.
 
13 декабря президент заявил, что Украина будет “постепенно присоединяться к правилам Таможенного союза”.
До того руководство России склоняло Украину ко вступлению в Таможенный союз, но представители власти Украины уверяли, что о вступлении в этот объединение пока речь не идет, поскольку надо посмотреть, как оно будет функционировать и какие преимущества будет давать.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше