Янукович велел Арбузову расчитаться с долгами по зарплате

Автор АТН

По результатам заседания Комитета по экономическим реформам Президент дал поручения, одним из которых было разобраться с задержками и задолженностями по выплате заработной платы на активных предприятиях.
Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова в ходе брифинга.
«В области социальной политики президент в первую очередь поручил обеспечить своевременную выплату как пенсий, так и заработных плат в рамках повышения, которое заложено в бюджете 2013 года. Кроме этого, первому вице-премьеру Арбузову было дано поручение лично разобраться с задержками и задолженностями по выплате заработной платы на активных предприятиях и доложить в течении месяца президенту, что можно сделать и в течении какого периода времени можно ликвидировать такую задолженность», – сказала И. Акимова.
Также среди поручений Януковича – обеспечение качественной системы мониторинга работы социальных инспекторов.
«Институт относительно новый, его существенно расширили и по количеству, и по функциям, сейчас нужно рапортовать о том, какие качественные результаты они достигают. Мониторинг показателей работы социальных инспекторов должен быть разработан Минсоцполитики в течении ближайших полутора месяцев», – отметила И. Акимова.
Кроме этого дано поручение провести тренинги инспекторов во всех областях.

Источник: Голос.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше