Ярославский сконцентрирует 91,76 % акций ХТЗ

Автор АТН

Александр Ярославский станет фактически единоличным владельцем АО “Харьковский тракторный завод” (ХТЗ) после того, как купит акции, от которых отказался австрийский инвестор Зигфрид Вольф. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы DCH.
В частности, согласно данным пресс-службы, по завершении сделки Александр Ярославский сконцентрирует 91, 76 % акций ХТЗ. Как сообщалось ранее, Зигфрид Вольф изменил свое намерение вкладывать капитал в развитие ХТЗ из-за позиции Антимонопольного комитета Украины.
“В последнее время для меня стало очевидным, что, несмотря на наши совместные усилия, беспрецедентная кампания давления против XTЗ, запущенная некоторыми украинскими правительственными чиновниками, не закончится. Украинский Антимонопольный комитет отклонил ходатайство DCH на одобрение приобретения контрольного пакета акций завода три раза. Поскольку одобрение Антимонопольного комитета являлось предварительным условием для завершения мной сделки по приобретению моей миноритарной доли в XTЗ, я могу интерпретировать это только как проявление отсутствия интереса со стороны украинских властей в привлечении лучших европейских деловых практик, а также открытое пренебрежение интересами иностранных инвесторов”, – заявил бизнесмен.
В то же время, вопросы возрождения Харьковского тракторного завода Александр Ярославский и его менеджеры неоднократно обсуждали как с украинскими политиками, так и иностранными дипломатами.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше