Юлия Тимошенко: «Самая большая коррупция сегодня – в тарифах»

Автор АТН

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что самая большая коррупция, которая существует на сегодняшний день, заложена в тарифах украинцев. Об этом она заявила в прямом эфире телеканала «Интер».
«Власть собирает тарифы, а потом отмывает на свои частные счета. И какие бы контракты они сейчас не подписывали, это закончится для них после выборов жесткой ответственностью», – подчеркнула политик, комментируя информацию о том, что правительство предложило руководителю «Нафтогаза» новый контракт.
Лидер партии уверена, что новый президент сможет установить справедливые тарифы на газ. И реализовать это, по словам Тимошенко, позволит решение Окружного административного суда Киева, которое установило: правительство повысило цены на газ для населения незаконно и необоснованно.
«Несколько недель назад я выиграла суд против правительства Украины. Суд отменил постановление Кабмина, который незаконно установил цену на газ. А это значит, что новый президент сможет действовать немедленно и установить справедливые цены на газ. Цена будет вдвое ниже, чем сегодня», – сказала политик.
Она добавила, что тарифы на тепло и горячую воду также снизятся.
Напомним, коллегия судей Окружного административного суда г. Киева удовлетворила иск Юлии Тимошенко против правительства относительно незаконного повышения цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго, которое состоялось в мае 2016 года. Суд признал незаконным постановление Кабинета министров №315 об установлении единой цены на газ на уровне 6879 грн за тысячу кубометров.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше