Юристы харьковских налоговиков вернули государству более 10 миллионов

Автор АТН

Судом апелляционной инстанции была частично поддержана позиция Харьковского управления Офиса крупных плательщиков налогов ГФС относительно выявленного в ходе проверки предприятия машиностроительной отрасли завышения валовых расходов по поставке газа от компании, которая занимается деятельностью в сфере газоснабжения.
Об этом сообщили  Харьковское управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС.
Суд признал, что машиностроительным предприятием были безосновательно сформированы валовые расходы на основании документов, составленных и подписанных фиктивным должностным лицом компании, которая осуществляет поставку газа. Во время следствия она отмечала, что директором предприятия не была, договоров не заключала и никаких документов не подписывала, но в рамках уголовного производства по статье 205 Уголовного кодекса Украины признала себя виновной в создании субъектов хозяйствования юридических лиц с целью прикрытия незаконной деятельности.
Судейская коллегия апелляционной инстанции признала правильными выводы акта проверки и не удовлетворила иск представителей бизнеса относительно отмены доначислений. Такое решение суда было принято благодаря значительному объему проведенной юристами правовой работы, направленной на защиту интересов государства и наполнение бюджета.
Решение суда вступило в силу, следовательно  в бюджет более чем 10 млн. грн.
В предыдущих периодах по делам с аналогичным предметом рассмотрения юристы Харьковского управления уже получили положительные решения на сумму более 7,8 млн. грн.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше