Юристы Миндоходов выиграли более 2,5 тысяч дел

Автор АТН

Такие цифры сообщили в ГУ Миндоходов в Харьковской области. Как отметили специалисты управления правовой работы, в целом с начала текущего года в судах было рассмотрено 2740 дел на общую сумму 2,3 млрд. грн.
Так, в частности, постановлением Харьковского апелляционного административного суда удовлетворена апелляционная жалоба ГНИ Харькова и отказано в удовлетворении административного иска одного из харьковских предприятий об отмене налоговых уведомлений-решений о доначислении налога на прибыль и НДС и применении штрафных (финансовых) санкций в общем размере более чем 82 тыс. грн., принятых по результатам проведения внеплановой невыездной проверки.
Проверкой было установлено отсутствие факта реального совершения хозяйственных операций указанным предприятием по его контрагентом.
Суд апелляционной инстанции, удовлетворяя апелляционную жалобу ГНИ и отказывая в иске, пришел к выводу о завышении этим предприятием валовых расходов, в результате чего в бюджет не уплачено сумму налоговых обязательств, определенную в обжалуемых налоговых уведомлениях-решениях. Также судом был определен ряд фактов, которые опровергают реальность осуществления хозяйственной деятельности контрагента истца, а следовательно подтверждают выводы проверки.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше