За регистрацию земли можно больше не платить

Автор АТН

Верховная Рада 331 голосом приняла за основу законопроект №3061 о внесении изменений в Закон «О Государственном земельном кадастре», которым предусматривается бесплатное внесение изменений в земельный кадастр.
В частности, плату взимать не будут за: государственную регистрацию земельного участка, государственной регистрации ограничений в использовании земель, внесение в Государственный земельный кадастр сведений (изменений к ним) о землях в границах территории административно-территориальных единиц и о земельном участке.
Законопроект содержит также норму, в соответствии с которой правительство должно устанавливать перечень, размеры, порядок взимания такой платы. Согласно документу за предоставление сведений из Государственного земельного кадастра взимается плата.

Тем временем для Верховной Рады Крыма, Совета министров Крыма, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления предоставление сведений из Государственного земельного кадастра осуществляется бесплатно.
Законопроект имеет большое значение для незащищенных верств населения, позволяя экономиить при оформлении земельных участков, утверждают в Кабмине.
Ранее Верховная Рада провалила голосование по двум законопроектам (№№ 2934 и 2934-1) относительно внесения правок в Пенсионную реформу.

Источник: Вести

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше