Запад договорился о продлении санкции против Росси на полгода – СМИ

Автор АТН

 продлении на шесть месяцев санкций против России договорились США и лидеры ряда стран Западной Европы, сообщил интернет-портал Channal NewsAsia со ссылками на дипломатические источники.
По данным Channal NewsAsia, неофициальная договоренность об этом была достигнута в кулуарах прошедшего в турецкой Анаталье саммита “Большой двадцатки” несмотря на призывы к налаживанию сотрудничества с Россией в области борьбы с терроризмом.
Во встрече приняли участие президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, британский и итальянский премьеры Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Как отмечают источники, главным побудительным мотивом для продления антироссийских санкций стало стремление обеспечить нужный исход выборов на Украине в 2016 году, а для этого необходимо продолжить оказание финансового и экономического давления на Россию.
Одновременно было подчеркнуто, что санкции должны оставаться в силе до выполнения минских соглашений по Донбассу в полном объеме.
Срок действующего санкционного режима в отношении России истекает в январе 2016 года.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше