Завтра ездим в метро уже по три гривны

Автор АТН

Исполнительный комитет сегодня, 22 мая, утвердил новые тарифы на проезд в метро, троллейбусах и трамваях, сообщает пресс-служба горсовета.
Согласно решению, стоимость проезда в метро будет увеличена с 2 грн до 3 грн, в наземном электротранспорте (трамваях и троллейбусах) – с  1,5 грн до 2 грн. Новые тарифы вступят в действие с завтрашнего дня.
Основанием для такого шага стало подорожание энергоносителей, рост минимальной зарплаты и необходимость ремонта подвижного состава для безопасной работы городского электротранспорта.
Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, после сессии горсовета, для повышения тарифа есть все разрешительные документы.
На вопрос журналистов, почему такое решение было принято в середине месяца, а не, предположим, с первого июня, начальник департамента транспорта Сергей Дульфан ответил: “Мы не ждем для повышения памятных дат или годовщины ЦК КПСС. Мы ждали только документов”. С завтрашнего дня, как сообщил Сергей Дульфан, объявления о повышении тарифов будут расклеены на всех станциях метро, трамваях и троллейбусах.
Решение о повышении стоимости проезда было принято единогласно.
 

Источник: АТН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше