Харьковчане активно участвуют в усовершенствовании налогового законодательства

Автор АТН

Как сообщили в Главном управлении Миндоходов области, с начала года поступило 1327 письменных обращений граждан. Непосредственно в ГУ Миндоходов в Харьковской области поступило 59,2% от общего количества обращений. Остальные (40,8%) – до районных инспекций города и области.
По словам специалистов управления, самыми активными оказались жители Дзержинского и Московского районов города, которые прислали 110 и 89 письменных обращений, а в области чаще всего обращались жители Харьковского района, от которых поступило 69 запросов.
Всего активность жителей Слобожанщины сотрудники ведомства связывают с изменениями в налоговом и таможенном законодательстве, введением в действие налоговых нововведений, в частности, внедрение военного сбора.
Также, отмечают специалисты управления, возросла и общественное сознание жителей Харьковщины. Поступило 264 обращения или 19,9%, в которых граждане информируют налоговую службу об уклонении от уплаты налогов.
Ведомство внедряет открытую информационную политику, поэтому специалисты обеспечивают своевременное, квалифицированное и полное предоставление ответов на все вопросы, с которыми к ним обращаются харьковчане.
В Главном управлении сообщают, что граждане также могут попасть на личный прием к руководству как на районном уровне, так и областном, согласно утвержденных графиков приема.
Всего с начала года должностными лицами ведомства проведено 273 личных приема, в том числе в Главном управлении – 19.
Напоминаем, необходимую информацию о проведении личных приемов граждан размещен на информационных стендах в налоговых инспекциях и на суб-сайте «Территориальные органы ДФС».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше