Жители Харьковщины задекларировали почти полмиллиона дохода

Автор АТН

Как сообщили в ГУ ГФС в Харьковской области, с начала года уже 6420 граждан подали декларации о полученных доходах (в прошлом году на соответствующую дату отчиталось около 6 тысяч). Из них: 5306 задекларировали доходы, подлежащие обязательному декларированию, 1114 граждан воспользовались правом на получение налоговой скидки.
В фискальном ведомстве региона информируют, что общая сумма задекларированных гражданами доходов составляет 440,9 млн.грн.
Граждане декларируют наследство, доходы от продажи сельхозпродукции, доходы, полученные от двух и более налоговых агентов.
Сумма налога на доходы физических лиц к уплате в бюджет согласно представленным декларациям составляет 11,1 млн.грн.
Доходы свыше 1,0 млн. грн. задекларировало 19 граждан. Миллионерами задекларированы доходы в сумме 83,1 млн.грн.
Наиболее активные декларанты в сельских районах, где граждане декларируют доходы от продажи сельскохозяйственной продукции. Больше всего их  в
Близнюковском районе – 826 человек.
А вот в Харькове по количеству граждан, которые уже успели задекларировать свои доходы, продолжает лидировать Московский район – 442.
В ГУ ГФС в Харьковской области напоминают, что кампания декларирования гражданами доходов, продлится до 1 мая текущего года. Предельный срок подачи декларации в этом году – 30 апреля.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше