Жизнь в Украине будет только ухудшаться после подписания соглашения с ЕС- финансовый эксперт

Автор АТН

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС на самом деле «подарит» украинцам «другую страну», правда вот жизнь в ней будет со временем становиться все хуже. Такое мнение было выражено финансовым экспертом Виктором Сусловым в рамках его выступления на пресс-конференции.
Экономист отметил, что для производимых в Украине продуктов питания начнут действовать другие стандарты, именно это повлечет за собой ассоциация с Евросоюзом и участие в зоне свободной торговли. К примеру, закупать в частных хозяйствах сырье, а в частности молоко, для пищевой промышленности запретят, что приведет к закрытию этих хозяйств – считает эксперт.
Колхозные рынки также будут закрыты и, соответственно, будет уже недоступно приобретение на них мяса – отмечает Суслов. При этом он добавляет, что производство и продажа такого «национального продукта, как сало», судя по всему, будет осуществляться подпольно в этой «новой стране».
Но несмотря на все это Суслов отметил, что внедрение в Украине стандартов Европейского союза происходить будет не сразу. По его словам, этот процесс может занять около 3-4 лет, поскольку необходима ратификация соглашения парламентариями всех 28 стран ЕС. Экономист «обнадежил», заявив, что хуже будет становиться постепенно. Согласно его заявлениям для разных направлений существуют разной продолжительности переходные периоды, в целом же Соглашение будет на протяжении десяти лет вводиться в действие.

Источник: Гипотеза

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше