“95% ожогов”: на ХТЗ в результате пожара погиб мужчина

Автор АТН

Пожар в жилом доме по проспекту Александровскому произошел накануне около одиннадцати часов ночи. Загорелось в комнате на 5 этаже.
Буквально в нескольких метрах от очага пожара  живет Гульсара с мужем и пятью детьми. Женщина рассказывает, проснулась от запаха дыма – горело в комнате ее соседа.
Гульсара, соседка
Дети испугались, представьте себе: они спали и – пожар. Мы вышли в коридор, и нам некуда было бежать. Там искры были, и возле дверей замыкание было. Мы действительно спали, потому что в школу идти

Люди сразу вызвали спасателей, пока ждали их приезда, пытались потушить пожар самостоятельно, но все было бесполезно.
Сверху, сбоку и там горело. Невозможно было даже дверь поломать

По приезду пожарных было установлено, что огонь охватил домашние вещи и мебель. Площадь возгорания составила около 10 квадратных метров, поэтому чтобы локализовать пожар, спасателям понадобилось примерно 20 минут.
Если люди начали бы бить тревогу буквально на 10 минут позже, огонь мог бы перекинуться и на другие помещения, говорит Игорь Лупандин.
Игорь Лупандин, пом.нач. ГУ ГСЧС в Харьк.обл.
Під час розвідки при гасінні пожежі було знайдено 60-річного чоловіка. Його винесли на вулицю, передали лікарям «швидкої». Він був госпіталізований до міської лікарні з опіками. Як нам повідомили лікарі, вони сказали, що десь близько 95 процентів опіків в нього

От полученных травм пострадавший вскоре скончался в больнице. Соседи говорят, что до сих пор не могут оправиться от шока. Хотя и признают, что мужчина иногда выпивал.
Любовь, соседка
Вы знаете, я здесь 20 лет живу, и это первый раз с ним такое. Он такой, нормальный вообще, даже если выпивает, не дебоширит, не скандалит. Ну, как вот, соседи рядом живущие, я поражаюсь соседям, и они не услышали, что у них пожар. Она многодетная мама, у нее 8 детей и она не слышала, что там горит, чтоб допустить такой пожар

На месте работала оперативная группа, полиция и специалисты ГСЧС. Предварительная причина пожара, говорят спасатели, – неосторожное обращение с огнем при курении.
Сумма причиненного ущерба устанавливается.
 

"95% ожогов": на ХТЗ в результате пожара погиб мужчина 7"95% ожогов": на ХТЗ в результате пожара погиб мужчина 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше