В галерее «АВЭК» открылась выставка произведений всемирно известных художников

Автор АТН

Работы Шагала, Пикассо, Матисса – всего 55 произведений искусства из частной коллекции Александра Фельдмана. Все картины для выставки отобрали специалисты.

Александр Фельдман, народный депутат: «В фонде работает огромное количество специалистов, которые провели ревизию коллекции и отобрали те вещи, которые были у меня двойные. Если имя у меня было это, то одну из картин мы отдавали так, чтоб я не терял основную линию».

Теперь эти картины не просто радуют глаз – они призваны помочь больным детям. В конце мая все экспонаты выставят на благотворительном аукционе “Искусство милосердия” в Киеве. А средства, собранные от продажи лотов, направят на покупку современного медицинского оборудования для харьковского центра детской нейрохирургии. Бороться за лоты, которые приглянулись, в Киев поедут и харьковские меценаты.

Маргарита Голубова, будущий участник аукциона: «Вот изумительный натюрморт, понимая, что эти деньги уйдут на нужды детей я их отдам с большим удовольствием, искренним».

Организаторы тем временем говорят: этот аукцион – не разовая акция, а лишь часть долгосрочной программы и призывают присоединиться всех, кто может оказать реальную помощь больным детям.

Get the Flash Player to see this player.

var s1 = new SWFObject(“mediaplayer.swf”,”mediaplayer”,”560″,”420″,”7″);
s1.addParam(“allowfullscreen”,”true”);
s1.addVariable(“width”,”560″);
s1.addVariable(“height”,”420″);
s1.addVariable(“file”,”video/news/11_05_20_avek__cheremneva.flv”);
s1.write(“container”);

Анна Черемнова

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше