Автопробег военных летчиков к СИЗО

Автор АТН

Жигули и иномарки, универсалы и микроавтобусы – колонна машин, по подсчетам организаторов около сотни, промчалась от улицы Веснина, Сумской до апелляционного суда, а затем и к СИЗО. На автомобилях наклейки в поддержку Андрея Алимпиева и Игоря Никифорова, а в окнах реют флаги Украины и военно-воздушных сил.
Виталий Карпенко, начальник кафедры ХНУВС им.Кожедуба:
Ми проводимо акцію у підтримку наших кервіників: генерала Алімпієва і полковника Нікіфорова, які нажаль сьогодні знаходяться в СІЗО по незаконном звинуваченню у корупційних діянях. Саме головне, що вони незаконно затримані. Без рішень суду були заковані в кайдани, в вечірній час.

Большинство участников сегодняшнего автопробега – это офицеры университета воздушных сил, коллеги генерал-майора и его заместителя. Все как один уверены: обвинения в коррупции – выдумка.
Андрей Полтавец, старший преподаватель кафедры физического воспитания ХНУВС им.Кожедуба:
– Как я могу остаться в стороне, если я являюсь офицером этого университета. Мне больно за то, что происходит сейчас с университетом, с офицерский корпус, с нашим командиром, с его замом. Я не могу остаться в стороне.
– Ну вы же наверняка слышали обвинения военной прокуратуры?
– Не обоснованны. Это все вранье.

В середине ноября, по подозрению в растрате более двух миллионов гривен военная прокуратура задержала Андрея Алимпиева – начальника Харьковского национального университета воздушных сил им. Кожедуба, а затем и его зама – Игоря Никифорова. Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 января и 16-го января, соответственно, с правом внесения залога в размере полтора и один миллион соответственно. Сейчас они находятся в СИЗО. Но уже завтра ситуация может резко изменится, уверяют активисты, поскольку на 7 декабря назначена апелляция.
 

Автопробег военных летчиков к СИЗО 7Автопробег военных летчиков к СИЗО 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше