Что привело к гибели шестерых человек в ДТП на трассе Чугуев – Меловое

Автор АТН

Шесть человек, в том числе – двое маленьких детей погибли в аварии под Чугуевом. Вечером в районе села Чкаловское сошел с трассы, перевернулся и влетел в посадку автомобиль Вольво. По предварительному заключению экспертов, водитель не вписался в поворот – просто продолжил движение по прямой. Машина двигалась от Шевченково в направлении Чугуева.
Олег Никоненко, ст. инспектор УПД ГУНП Харьковской обл.:
Можливо це перевиження руху транспортного засобу. Враховуючи те, що в авто були крім водія шість пасажирів, автомобіль був заповнений повністю. Одна з версій – туман, темна пора доби. Ширина проїжджої частини приблизно 10 метрів, дорожне покриття мокре, оброблене соляною сумішшю. // // Два серйозних поворота, на першому він і не впорався з керуванням.

На месте погибли и две девочки – пяти и шести лет, сестры. Также от полученных травм скончались двое мужчин и две женщины – степень родства жертв ДТП пока не установлена. В больницу был доставлен 29-летний пассажир – пострадавший в тяжелом состоянии, в реанимации.
Юрий Попельнюк, зам. нач. отдела СУ ГУНП Харьковской обл.:
За даним фактом внесені відомості до ЄРДР за стю 286 ч.3 (порушення ПДР яке спричинило загибель двох або більше осіб). На даний час призначені судово медичні експертизи та авто-технічна експертиза.

И только после того как эксперты сделают выводы о состоянии водителя и уточнят был ли исправен автомобиль на момент ДТП – следователи смогут назвать причину аварии.

Что привело к гибели шестерых человек в ДТП на трассе Чугуев - Меловое 7Что привело к гибели шестерых человек в ДТП на трассе Чугуев - Меловое 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше