Спорт (28.11.2005)

Автор АТН

Олимпийский чемпион Афин в упражнениях на брусьях харьковский гимнаст Валерий Гончаров стал четвертым на этом снаряде на чемпионате мира в Австралии. Ступенькой выше – на третьем месте финишировал Гончаров в упражнении на перекладине. Эта “бронза” стала единственной украинской медалью на чемпионате мира. Харьковский гимнаст свою программу на перекладине выполнил практически идеально. В частности, приземлился без доскока. Однако судьи выше третьей суммы балов Гончарову не поставили.

В чемпионате Украины по футболу второй тур подряд не слишком удачно складывается для харьковских клубов высшей лиги. На двоих они набирают лишь по одному очку. Неделю назад это очко в свой актив записал “Металлист”. На сей раз ФК “Харьков”.

Футбольный клуб “Харьков” принимал симферопольскую “Таврию”. Крымчане приехавшие в Харьков с главной целью не пропустить, добились желаемого. Горожане так и не сумели взломать оборонительные редуты «Таврии». И игра завершилась вничью 0:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Олег Федорчук не скрывал своего удовлетворения таким исходом, а наставник “Харькова” Геннадий Литовченко говорил о проблемах с настроем и мотивацией.

Харьковский “Металлист” играл в Кривом Роге против местного “Кривбасса”. Харьковчане в первом тайме сначала пропустили – с пенальти от Васила Гигиадзе, затем забили – сделал это пяткой Милян Мрдакович. Во второй половине встречи “Металлист” огорчил Дарко Дуньич. В итоге получилось 2:1 в пользу “Кривбасса”. В турнирной таблице “Металлист” остался седьмым, “Харьков” – восьмым.

Молодежная сборная Украины по футзалу с двумя харьковчанами в составе – Алексеем СагайдАченко и Вячеславом ЧуднОвым заняла второе место в Санкт-Петербурге на международном турнире “Золотая осень-2005”. В финале украинцы уступили своим испанским сверстникам со счетом 3:8.

В “финале четырех” кубка Украины по волейболу не будет представлен ни один харьковский клуб. Пока еще действующий обладатель трофея харьковский “Локомотив” сошел с турнирной дистанции на первом же этапе. А две “Юракадемии” прекратили борьбу на полуфинальной стадии. Их очный поединок, завершавший программу харьковской полуфинальной подгруппы и ничего уже не решавший с турнирной точки зрения, завершился со счетом 3:1 в пользу “Юракадемии” с литерой “один”. В другом матче мариупольский “Маркохим” и красноперекопская “Крымсода” рассчитались на первый-второй. Первым оказался “Маркохим”, победивший 3:0. В финальный турнир помимо “Маркохима” и “Крымсоды”, от подгруппы, игравшей в Черновцах, пробились черкасский “Азот-Спартак” и днепропетровский “Локомотив”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше