Массовое отравление в Харькове. На больничные койки с кишечной палочкой попали 88 курсантов-танкистов

Автор АТН

В выходные в харьковский военный госпиталь доставили 70 курсантов. Сегодня – еще 18. О вспышке инфекции на факультете военной подготовки ХПИ военные сообщили только сегодня. Больные жаловались на боль в желудке, диарею, многих тошнило. В столовой взяты пробы воды и продуктов. Выяснилось: мясные изделия, которые употребляли пострадавшие, были испорчены. Военные напоминают: 29 и 30 января в нескольких частях Харьковского гарнизона, в том числе и в той, где расположена столовая, энергетики за долги отключали электроснабжение:

Сергей Труфанов, и.о. начальника сан-эпидемиолог. отряда: «В результате отключения от электроэнергии этой части, были нарушены условия хранения продуктов, в связи с тем, что нельзя было выдержать достаточный температурный режим в холодильных камерах, что, вероятнее всего, и привело к обсеменению пищи, продуктов питания, которые были выданы военнослужащим».

Уже стали известны результаты лабораторных исследований – как сообщили сотрудники медиацентра Харьковского гарнизона, возбудителем инфекции является кишечная палочка. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное. У всех диагностированы отравления легкой степени. Вскоре всех выпишут, говорят военные медики, однако к общению с журналистами курсантов не допускают.

АТН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше