Гибель военных на Чугуевском полигоне. Подробности трагедии

Автор АТН

Трагическая случайность или халатность руководства – прокуратура разбирается в обстоятельствах гибели двух военных на Чугуевском полигоне. Накануне во время учебных стрельб рядом с прапорщиком и старшим солдатом 54 отдельной военизированной бригады разорвался снаряд БМП, смерть наступила от полученных осколочных ранений. Таковы предварительные выводы экспертов. Якобы про трагедию узнали не сразу и исчезновение военных заметили только во время построения после стрельб – но эту информацию официально не подтверждают.
Владислав Зубко, и.о. военного прокурора Харьковского гарнизона
Вони, скоріше всього, були в очепленні, не скоріше всього, а так, мали не допускати сторонніх осіб на полігон.Перевіряється вся документація, де вони повинні були стояти, де вони стояли, проводиться огляд місця події з залученням великої кількості експертів.

Сослуживцы погибших говорят – о ЧП на полигоне слышали, но подробностей никто не знает.
Мы не знаем без понятия, мы только из отпуска сегодня приехали. Нам только сказали что два 200-х. На полигоне трагедия. Что случилось – нигде никто ничего не кажет. Начальство есть начальство, ми прости солдаты

Погибшим 40 и 46 лет, три недели назад они вернулись из зоны АТО, оба воевали на Светлодарской дуге. Военная прокуратура разбирается в причинах трагедии на Чугуевском полигоне. Открыто уголовное производство по статье нарушение правил обращения с оружием. Параллельно рассматривается также версия о халатности командования во время проведения учебных стрельб.
 

Гибель военных на Чугуевском полигоне. Подробности трагедии 7Гибель военных на Чугуевском полигоне. Подробности трагедии 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше